В Тверской области банк могут оштрафовать за свалку на землях сельхозназначения
Текст: Катерина Рыжова
Фото: Управление Россельхознадзора по Тверской области

Оспорить не удалось: банк-банкрот выплатит штраф за свалку в Тверской области

«Торговый городской банк» не смог оспорить в суде штраф, выписанный Россельхознадзором за загрязнение земель сельскохозяйственного назначения.

Ранее управление Россельхознадзора по Тверской области привлекло к административной ответственности акционерное общество «Торговый городской банк» за загрязнение двух гектаров сельхозземель в районе деревни Тутань Калининского района. Помимо того, что на территории были собраны производственные отходы, 7,5 га заросли древесно-кустарниковой и сорной растительностью.

Банку, лишенному лицензии в марте 2017 года, назначено административное наказание в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей и выдано предписание об устранении свалки. Организация попыталась оспорить это решение и обратилась в Калининский районный суд Тверской области. Однако после изучения материалов дела и доводов жалобы, суд не усмотрел поводов для ее удовлетворения.

«Вместе с тем, суд учел обстоятельство, что АО «Торговый городской банк» в настоящее время признан банкротом, что свидетельствует о тяжелом финансовом положении юридического лица и снизил размер административного наказания до 200 тыс. рублей»,

– сообщили в управлении Россельхознадзора по Тверской области.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.