Новые кадетские классы открылись в Твери
ФОТО

Новые кадетские классы открылись в Твери

Еще четыре кадетских класса появились в областной столице.

В областной столице в новом учебном году появились еще четыре кадетских класса: в МБОУ “Центр образования имени Александра Атрощанка” открылся кадетский класс ФСБ России, в МОУ СОШ № 25 появились инженерный и инженерно-правовой классы РЖД. Как сообщили в администрации Твери, всего в школах на территории Верхневолжья организовано 28 классов для обучения юных кадетов.

Новые кадетские классы открылись в Твери

Торжественное открытие кадетского класса ФСБ России в МБОУ “Центр образования имени Александра Атрощанка” решено было приурочить ко Дню знаний. Учебное заведение носит имя майора ЦСН ФСБ России, который героически погиб при исполнении воинского долга на Северном Кавказе.

Новые кадетские классы открылись в Твери

Напутственные слова ученикам произнесли родители Александра Атрощанка и руководитель совета ветеранов УФСБ по Тверской области Александр Яковлев. Они пожелали школьникам успехов в учебе и отметили значимость патриотического воспитания молодежи.

«– Организация встреч с ветеранами военной службы, посещение спортивных секций, музейных комплексов, – всё это формирует в молодых людях любовь к родине, близким, уважение к старшим, – отметил в своем обращении к кадетам руководитель совета ветеранов УФСБ по Тверской области Александр Яковлев. – Учеба в кадетском классе дисциплинирует, делает ребят сильными, смелыми, помогает сплотить коллектив»

Новые кадетские классы открылись в Твери

Первые в Твери инженерный и инженерно-правовой классы РЖД открылись в МОУ СОШ № 25. Это стало возможным благодаря сотрудничеству образовательного учреждения с филиалом ОАО «РЖД» в Санкт-Петербурге. Для кадетов будут проводиться уроки, направленные на правовое воспитание и связанные с профессиональной ориентацией. Всего в кадетских инженерных и инженерно-правовом классах МОУ СОШ № 25 будут учиться 76 учеников.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.