Новую сельскую школу построят в Тверской области

Новую сельскую школу построят в Тверской области

О строительстве школы в селе Нерль и не только шла речь на встрече губернатора Игоря Рудени и главы Калязинского района.

7 октября губернатор Игорь Руденя обсудил с главой Калязинского района Константином Ильиным вопросы, текущей социально-экономической ситуации, атакже строительства новых объектов.

Новая школа, как стало известно, будет построена в селе Нерль. Там на сегодняшний день имеется образовательное учреждение, в котором обучаются 152 человека, но здание находится в ветхом состоянии: крыша, фундамент и каркасные стены требуют ремонта.

“Строительство здания новой школы с дошкольными группами, подведение газового снабжения, использование энергоэффективного оборудования позволит в будущем значительно сократить расходы муниципального бюджета Калязинского района”, – было отмечено на встрече.

В нынешнем году, как сообщил глава Калязинского района Константин Ильин, проведена работа по выбору земельного участка под строительство школы, определена сумма работ.

Губернатор Игорь Руденя поручил подготовить необходимые документы для включения объекта в программу строительства на 2023 год. Предполагается, что здание новой сельской школы будет рассчитано на 200 мест.

Кроме того, Константин Ильин рассказал о начале реализации инвестиционного проекта по открытию на территории района текстильного производства, которое позволит создать прядка 70 новых рабочих мест. В настоящее время идет организация колл-центра и перенос склада тканей из Москвы в Калязин. В этом году будет проведен ремонт помещения под производство, подключены газовые сети. В будущем на данную площадку планируется привлечь иностранных инвесторов. Общая стоимость проекта – более 1 млрд рублей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.