Новая гребная база в Твери готова на 90%
ФОТО

Новая гребная база в Твери готова на 90%

В центре спортсмены смогут заниматься круглый год.

Губернатор Игорь Руденя и заместитель Министра обороны РФ Тимур Иванов в Твери посетили объекты, которые возводятся совместно с организациями военно-строительного комплекса Минобороны России.

В Твери Игорь Руденя и Тимур Иванов проинспектировали строительство многофункционального спортивного центра – гребной базы на реке Тверца, где в настоящее время активно ведутся работы: готовность составляет порядка 90%.

Под крышу возведено здание центра, где будут расположены залы для проведения тренировок, эллинги для хранения судов, мастерские, комнаты отдыха и другие помещения. Сейчас ведутся работы по устройству инженерных сетей, отделке, благоустройству. Общая площадь здания – более 4 тыс. кв. метров, пропускная способность – 86 человек в смену.

В центре спортсмены смогут заниматься круглый год. Ввод центра позволит значительно повысить качество тренировочного процесса по традиционным и популярным в Тверской области направлениям – гребля на байдарках и каноэ, академическая гребля и другим.

Также Губернатор и замминистра обороны РФ побывали на площадке строительства школы на 1224 места в микрорайоне «Южный».

Сейчас идут монолитные работы на третьем, последнем этаже, ведется кладка стен, утепление цоколя и другие работы.

Новая гребная база в Твери готова на 90%Новая гребная база в Твери готова на 90%Новая гребная база в Твери готова на 90%Новая гребная база в Твери готова на 90%

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым