Жительница Тверской области, убившая знакомого ножом, отправится за решётку на 7 лет

Нетрезвый житель Тверской области гонялся за женщиной, чтобы отнять телефон

Мужчине назначено наказание в виде реального лишения свободы.

Нелидовским межрайонным судом Тверской области вынесен приговор местному жителю, обвинявшемуся в совершении преступления, предусмотренного пунктами “в, г” части 2 статьи 161 УК РФ “Грабеж”.

В июне текущего года фигурант, ранее неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности, распивал в общежитии спиртное в компании малознакомого мужчины. Посиделки проходили в комнате одной из местных жительниц, которая занималась своими делами и не участвовала в разговоре.

Гостеприимная хозяйка любезно предоставила собутыльникам свой мобильный телефон, на котором те слушали музыку. Когда алкоголь иссяк, мужчины отправились на улицу. Желая “продолжения банкета”, злоумышленник решил вернуться и завладеть упомянутым телефоном, чтобы сбыть его по дешевке и приобрести на вырученные деньги горячительные напитки.

Однако женщина заподозрила неладное и отказалась его впускать. Злоумышленнику пришлось прорываться силой. Потерпевшая попыталась убежать, положив мобильник в карман халата. Но фигурант схватил ее за одежду и отнял телефон, после чего скрылся.

Оказавшись под следствием, мужчина признал свою вину и заявил о раскаянии. От дачи показаний в суде он отказался. В итоге (присовокупив неотбытую часть наказания по предыдущему приговору) несознательному гражданину “впаяли” три года лишения свободы в колонии строгого режима.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым