Нетрезвый водитель съехал в кювет, пытаясь скрыться от гаишников в Тверской области

Автомобилист привлечен к административной ответственности.

Торжокским межрайонным судом Тверской области рассмотрено административное дело в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении правонарушения, предусмотренного статьей 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному требованию сотрудника полиции».

Инцидент произошел 16 декабря текущего года. Инспекторы ДПС выявили у мужчины, управлявшего автомобилем Honda, признаки алкогольного опьянения. Тот не придумал ничего лучше, как сесть в иномарку и попытаться скрыться.

Погоня была недолгой. Пьяный водитель утратил контроль над т/с и съехал в кювет. Убежать ему не удалось — дверь легковушки оказалась заблокирована. Агрессивного автомобилиста, отказавшегося покидать салон, пришлось вытаскивать силой и надевать наручники.

При рассмотрении материалов дела в суде фигурант признал свою вину и заявил о раскаянии. В итоге ему удалось отделаться штрафом в размере 2 тысяч рублей. Постановление суда не вступило в законную силу. Вероятнее всего, жителю Торжка предстоит лишиться водительских прав.

Схожий инцидент произошел ранее в Кимрах. Сотрудникам ГИБДД пришлось открыть стрельбу по колесам легковой машины, за рулем которой находился 21-летний мужчина. Молодой человек, не имевший водительского удостоверения, катался на недавно купленном ВАЗе.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым