![В школе и детском саду Тверской области найдены поддельные сыр и масло В школе и детском саду Тверской области найдены поддельные сыр и масло](https://tvtver.ru/wp-content/uploads/2018/04/maslo-768x512.jpg)
Некачественным маслом кормили постояльцев дома престарелых в Тверской области
Фальсификат произведен в Ивановской области.
Специалистами Тверской испытательной лаборатории ФГБУ «ВНИИЗЖ» исследованы образцы сливочного масла м.д.ж. 82,5%, отобранные в стационарном отделении для престарелых и инвалидов Комплексного центра социального обслуживания населения в Тверской области.
Как показали результаты экспертизы, пищевая продукция не соответствовала установленным нормам. В ней выявлены жиры немолочного происхождения и растительные стерины (бета-ситостерин, кампестерин и стигмастерин), а также недопустимые консерванты (бензойная и сорбиновая кислоты). Таким образом, масло оказалось фальсифицированным.
Полученная информация направлена в территориальное Управление Россельхознадзора по Тверской области для принятия мер в отношении организации-изготовителя. Некачественное масло выпущено предприятием, расположенным в Ивановской области.
Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс