Названы условия по возвращению к очному процессу обучения в школах

Названы условия по возвращению к очному процессу обучения в школах

После возвращения детей в школы нормой станет дистанция полтора метра между учениками и педагогами, а также начало и окончание занятий в разное время.

В Министерстве просвещения РФ не считают необходимым сокращать количество учащихся в образовательных организациях. При соблюдении ряда условий возврат к очному обучению возможен и без этого.

Первым и главным условием является тщательная дезинфекция всех помещений, обеззараживание воздуха и дистанционный контроль температуры.

Кроме того, необходимо ограничить перемещение учеников в стенах учебного учреждения. Для этого предлагается максимально сосредоточить учебный процесс в одном кабинете. Дистанция при этом, как между учащимися, так и расстояние до педагогов должны составлять не менее 1,5 метров.

«Не допускается смешение разных классов, объединение классов, объединение разновозрастных групп”, – уточнил заместитель Министра просвещения Дмитрий Глушко.

И еще один немаловажный момент занятия у учащихся должны начинаться и заканчиваться в разное время. Таким образом, уверены в ведомстве, удастся свести к минимуму контакты между детьми из разных классов.

Ранее TVTVER.ru сообщил о том, что принято решение о переносе ЕГЭ на более поздний срок и полной отмене ОГЭ для девятиклассников.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.