Провалившая концерт в Твери певица МакSим призналась в алкогольной зависимости

Названы шокирующие сроки лечения от алкоголизма провалившей концерт в Твери певицы МакSим

Исполнительница осознала свою проблему, но победить зависимость будет непросто.

Портал TVTVER.RU сообщал, что певица МакSим (Марина Абросимова) сделала видеозаявление о том, что находится в настоящее время в клинике, где лечится от алкогольной зависимости. Ранее она откровенно провалила концерты в Сочи и Твери.

Психиатр-нарколог Алексей Казанцев в интервью «Абзацу» разъяснил, сколько времени понадобится исполнительнице для излечения от пагубного пристрастия. По его словам, процесс может занять всю оставшуюся жизнь.

«– К сожалению, лечение от зависимости может занять всю оставшуюся жизнь. Если она сформирована, то, как говорят, «бывших не бывает». Есть биологическая память на дозу. Даже после долгого воздержания, если человек начинает пить, он вернется ровно в ту стадию, с которой начал лечение»,

– отметил врач.

Казанцев спрогнозировал, что сама реабилитация займет порядка полугода, однако по ее окончании певице придется посещать группы взаимопомощи и психолога.

Нарколог добавил, что рядом с МакSим должен будет находиться человек, который поможет ей справляться с кризисными ситуациями. В идеальном варианте это должен быть тот, кто прошел через подобное.

«– Он сможет подсказывать ей, как вести себя в разных ситуациях»,

– резюмировал специалист.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым