Названы самые спортивные семьи Тверской области

Названы самые спортивные семьи Тверской области

В рамках регионального проекта «Спорт – норма жизни» в Тверской области состоялся фестиваль спортивных семей.

В фестивале приняли участие более 30 семейных команд, состоявших их двух и трех человек. Возраст детей – участников состязаний составлял от 8 до 11 лет. Семьи метали дротики в мишень, совершали броски набивного мяча, прыгали через скалку, участвовали в веселых стартах и челночном беге.

Среди команд из трёх человек, где ребенку 8-9 лет первое место заняла семья Никитиных из Калининского района, второе – семья Железновых из Осташковского городского округа, третье – семья Каранда из Калининского района. В командах с ребенком 10-11 лет лучшей стала семья Рязановых из Конаковского района, второе место заняла семья Снежковых из Лихославльского района, третье у представителей Торжка – семьи Раковых.

Среди команд из двух человек с ребенком 8-9 лет первое место досталось Расулу и Арсланбеку Абдулмеджидовым из ЗАТО «Озерный», второе место заняли Евгений и Кирилл Петровы из Сандовского района, третьими стали Павел и Маргарита Макарычевы из Удомельского городского округа.

По мнению губернатора Игоря Рудени, участие в подобных состязаниях имеют серьезное значение для воспитания подрастающего поколения, приобщения населения к здоровому образу жизни.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.