В Тверcкой области подвели итоги первого дня работы мобильных пунктов вакцинации

Названы выступающие против вакцинации профессиональные сферы в Тверской области

Только 10% невакцинированных готовы подставить плечо ради гарантированного трудоустройства или сохранения работы.

Неутешительные данные по Тверской области предоставил портал по поиску работы hh.ru. Из всех опрошенных 61% отметили, что негативно относятся к обязательной вакцинации от коронавируса и лишь 32% – поддерживают прививки.

Наиболее активно противостоят вакцинации, как отметили исследователи, те, кто проводит тренинги или управляет персоналом, юристы, представители сферы туризма, гостиничного бизнеса и общепита, а также рабочие предприятий.

Поддерживают обязательные прививки представители высшего менеджмента, маркетинга и рекламы. Среди медперсонала и фармацевтом, согласно полученным в ходе опроса данным, мнения разделились почти пополам.

Более глубокие исследования показали, что 63% невакцинированных ранее жителей Тверской области не готовы ради гарантированного трудоустройства или сохранения работы подставить плечо под инъекцию или затруднились ответить. Согласны поддержать меры лишь 10%. Категорически против с долей 76% выступают против прививки представители сферы транспорта, говорится в исследовании.

 

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.