Тверские герои коронавирусного времени
ФОТО

Названы муниципалитеты-антилидеры по заболеваемости коронавирусом в Тверской области

На 3 сентября общее число заболевших за сутки составляет 188 человек, выздоровевших - 153, умерли 5 человек.

Нельзя сказать, что в последние дни статистика по заболеваемости COVID-19 врегионе кардинально изменилась. Появлялись какие-то рекордные цифры по выздоровевшим, по умершим, но количество заболевших день ото дня отличается не сильно.

Что же касается антилидеров, то по-прежнему впереди всех сама областная столица, но тут цифрами управляет и количество проживающих в Твери, и то, что контакты у людей в областном центре более близкие, чем в меньших населенных пунктах.

Но первой Тверь можно считать лишь условно, только по числу. Именно соотношение количества заболевших к количеству проживающих в муниципалитете дает реальную картину. Это предлагаем сделать вам самостоятельно, а мы предоставим официальную статистику оперативного штаба.

Названы муниципалитеты-антилидеры по заболеваемости коронавирусом в Тверской области

Итак, Тверь – 53 человека за сутки, Конаковский район – 24, Бологовский район – 11, Вышневолоцкий и Осташковский городские округа – по 10, по 8 – Бежецкий район и Селижаровский муниципальный округ, 7 – в Спировском районе и Ржеве, 6 – в Калининском районе, по 5 – в Торжокском и Кувшиновском районах, в Зубцовском, Лихославльском районе и Торжке – по 4, в Кимрах, Торопецком и Рамешковском районах – по 3, в Кашинском городском, Оленинском муниципальном округа и Кесовогорском районе – по 2, по 1 заболевшему в Калязинском, Максатихинском районах, а также в Нелидовском городском, Весьегонском, Краснохолмском, Пеновском муниципальных округах и ЗАТО “Озерный”.

В неупомянутых муниципальных образованиях официально за последние сутки больных не зарегистрировано.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.