Названы категории людей с противопоказанием к вакцинации от коронавируса

Ученые утверждают, что для нескольких категорий граждан вакцинация может пойти во вред.

Есть две категории, которым пока непонятно, насколько необходима вакцина, это граждане, переболевшие COVID-19 (их иммунитет к коронавирусу недостаточно изучен) и дети. С одной стороны дети переносят инфекцию легко, с другой, если приобретенный иммунитет будет устойчив, то переболеть детям будет не страшно и на пользу. С другой, инфицированные дети могут представлять угрозу для взрослого населения, у которого болезнь протекает тяжело. Вопрос по детям пока не решен.

Кому же категорически противопоказано делать прививку, так это гражданам с хроническими заболеваниями иммунной системы, гражданам, у которых выявлен высокий титр антител, людям со злокачественными новообразованиями и беременным женщинам.

Временное ограничение на вакцинацию будет применяться к людям с повышенной температурой и…тем, кто накануне выпил.

Именно алкоголь в организме, пока не выветрится, должен считаться противопоказанием, говорят иммунологи, поскольку и алкоголь и вакцина – это нагрузка на печень и в сочетании может быть очень нехорошо.

Напомним, по состоянию на 20 августа в Тверской области выявлено 26 новых заболевших коронавирусной инфекцией. 12 человек избавились от инфекции. Общее количество заболевших составляет 5140. За весь период излечились 4036 человека. Количество граждан, находящихся под наблюдением медиков в регионе составляет 929 человек. Количество жертв достигло 175.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.