Названы имена победителей гонки «Лыжня России – 2024» в Тверской области

Участниками регионального этапа соревнований стали 5,3 тысячи человек.

В столице Верхневолжья прошел областной этап Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России – 2024». Наибольшее количество наград – у спортсменов из Твери и Кашина.

Участниками регионального этапа, в этом году приуроченного к 80-летию полного освобождения Ленинграда от блокады, стали 5300 человек, а с учетом муниципальных этапов соревнования – более 15 тысяч.

В Твери первыми на дистанцию в 2 км вышли юноши 2006-2009 годов рождения. Победителем забега стал Максим Фомин из ЗАТО Солнечный, вторым – его земляк Игорь Бершадский, третьем – Александр Крупенин из Кашина.

У девушек победу одержала Ирина Михайлова из Западной Двины. Второй пришла Дарья Дмитриева из Лихославля, третьей – Светлана Лебедева из Кашина.

Традиционно состоялись забеги на 1 км, 2 км и 5 км для разных возрастных категорий, забеги для пожилых людей и участников с особенностями здоровья.

В забеге спортивных семей «папа, мама и ребенок» на 1 км первое место заняла семья Гусевых из Максатихи, второе – семья Макаровых из Кимр, третье – семья Крючиных из Твери.

Среди мужчин 50 лет и старше на дистанции в 2 км победу одержал Сергей Марюков из Конаковского округа. Второе и третье места – Вячеслав Орлов и Николай Новиков из Конакова.

У женщин 45 лет и старше победила Юлия Кузнецова из Ржева, второй стала Ольга Михайлова из Торжокского района, третьей – Юлия Баркина из Бежецка.

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь.