Названы 8 стран, готовых принять туристов из России

Названы 8 стран, готовых принять туристов из России

Тверитяне могли бы поехать в 8 стран, но не летят туда сегодня самолеты и не едут даже поезда.

Страны с повышенным спросом на российском туристическом рынке объявили о готовности принять наших соотечественников при соблюдении определенных условий.

Такое заявление сделала исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе на брифинге в ИА “Национальная Служба Новостей”. Речь идет о Турции, Кубе, Доминикане, Мексике, Мальдивах, Хорватии, Египте и ОАЭ. Большая часть указанных стран будут требовать медицинский документ, подтверждающий отсутствие коронавирусной инфекции, но это формальности.

Проблема состоит в другом – перелеты из России отстутствуют. Ломидзе напомнила слова Татьяны Голиковой о том, что должен действовать принцип взаимности, т.е., если готовы принять, туда и надо отправлять. Но, в АТОР подчеркнули, что даже если состоится открытие границ, на организацию перелетов потребуется приличное время, окунуться сразу с головой в океан не получится.

Напомним, ранее стало известно, что прибывающих из-за границы граждан больше не будут изолировать всех в обязательном порядке.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.