Названа дата запуска "Транспорта Верхневолжья" в Конаковском районе и газификации в Калязинском районе
ФОТО

Названа дата запуска "Транспорта Верхневолжья" в Конаковском районе и газификации в Калязинском районе

Срок запуска новой транспортной модели обозначил сам губернатор Тверской области.

10 сентября Игорь Руденя провёл личный приём граждан. С вопросом об организации прямого автобусного сообщения до больницы в посёлке Редкино Конаковского района для жителей посёлков Изоплит и Озерки к главе региона обратилась Наталья Шрайнер.

В посёлке Изоплит проживает более 1900 человек, в посёлке Озерки – 2300 жителей. Как рассказала заявительница, прямых рейсов из этих населённых пунктов до больницы в Редкино нет, добраться можно только с пересадкой.

По словам Игоря Рудени, вопрос будет решён с внедрением на территории Конаковского района новой модели пассажирских перевозок. При формировании маршрутной сети будут учтены пожелания жителей.

«С первых чисел марта 2022 года запускаем «Транспорт Верхневолжья» на территории района. Как временное решение – с 14 сентября вводятся изменения в действующий маршрут», – сказал губернатор.

В рамках новой модели транспортное обслуживание будет осуществляться по регулируемым тарифам с обязательным предоставлением льготного проезда. На линии выйдут комфортабельные автобусы экологического стандарта «Евро-5», брендированные в едином стиле, оснащённые системой климат-контроля, приборами навигации, видеонаблюдением, информационными табло, системой безналичной оплаты проезда.

С вопросом о газификации деревни Благуново Калязинского района к главе региона на личном приёме от имени местных жителей обратился Никита Иванов.

Названа дата запуска "Транспорта Верхневолжья" в Конаковском районе и газификации в Калязинском районе

«Деревня у нас возрождается. Если в 2010 году там было порядка 10 человек, на сегодняшний день 51 домовладение, около 90 человек проживает. В 2019 году жителями были собраны средства на проведение инженерных изысканий, проектных работ. Проект был одобрен. Жители обеспокоены тем, что документ потеряет свою актуальность», – рассказал Никита Иванов.

Губернатор ответил – строительство распределительных газовых сетей в деревне Благуново Калязинского района включено в программу газификации.

 «Средства на проведение работ с нашей стороны выделены. Это порядка 7,5 миллиона рублей, районом предусмотрено 800 тысяч рублей. В планах – сдача этого объекта в 2021 году», – сказал Игорь Руденя.

Всего в этом году в тверском регионе будет введено 209 км межпоселковых и распределительных сетей, газифицировано 26 населенных пунктов, свыше 2700 домов и квартир.

В соответствии с решением Президента Владимира Путина о завершении газификации страны, до конца 2025 года планируется газифицировать все муниципальные образования Тверской области. Построить более 148 км газопроводов-отводов, 1100 км газовых сетей, перевести на газ свыше 48 тысяч домовладений и порядка 120 котельных и промышленных предприятий. Глава государства поддержал газификацию Лесного района и Удомельского городского округа, в программу включено три объекта для обеспечения к 2025 году газификации этих территорий.

Также в ходе общения Никита Иванов от имени жителей района поблагодарил Губернатора за принятое решение о реконструкции колокольни Николаевского собора в Калязине, где сейчас ведутся работы.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.