Новым руководителем Управления образования Твери стала директор гимназии из Удомли
Фото: vk.com/ydgimnaziya3

Новым руководителем Управления образования Твери стала директор гимназии из Удомли

Управление образования города Твери возглавила Наталья Жуковская.

О новом руководителе Управления образования региональной столицы известно не так уж много. Наталья Владимировна являлась учителем математики гимназии №3 имени летчика-космонавта Олега Макарова в Удомле. В школе работала с 1994 года, образование высшее. Инновационно-педагогический опыт: “Индивидуально-творческий подход в математическом образовании”. Имеет высокую результативность на олимпиадах и конкурсах. Ее ученики с 2006 по 2008 годы заняли 9 призовых мест на Всероссийских конкурсах. Прошла путь от учителя до директора удомельской гимназии.

Как удалось узнать TVTVER.RU, при ее непосредственном участии в учебном учреждении был создан технический кластер “Атом-класс”, специализирующийся на техническом творчестве подростков. Инициатива его создания была поддержана и Калининской АЭС и в целом концерном “Росэнергоатом”. Благодаря их помощи в гимназии появились три научно-исследовательские лаборатории, мобильный планетарий, интерактивный лазерный тир, комплекты и комплектующие для занятий авто- и авиамоделированием.

Еще одна уникальная идея, которую директор гимназии Наталья Жуковская воплощала в жизнь в Удомле – это первый в городском округе сетевой системный образовательный проект “Атомный дипломат”, который нацелен на поддержание не только технических компетенций школьников, но и на широкое изучение иностранных языков.

В чиновничьих кабинетах Наталья Владимировна – человек новый, в Управлении образования до назначения на высокую должность опыта работы не имела. Судя по всему, главными причинами ее назначения являются именно проекты, воплощенные в жизнь в удомельской гимназии.

Назначение состоялось без громких заявлений, более того, официальной информации об этом не поступало, не известны и другие страницы ее биографии.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.