Наталья Непряева завоевала золото Тур де Ски
Текст: Андрей Крылов

Наталья Непряева завоевала золото Тур де Ски

Тверской лыжнице не было равных в гонке на 10 километров классическим стилем.

8 января в итальянском Валь ди Фиемме состоялся шестой соревновательный день Тур де Ски – ключевого этапа Кубка мира по лыжным гонкам 2020/21. Женщины разыграли медали и зачетные очки в гонке на 10 километров классическим стилем с масс-старта.

25-летняя уроженка Твери Наталья Непряева стартовала под № 10 и сразу закрепилась в группе лидеров. Три четверти дистанции она уверенно держалась на 4 – 8 позициях, стараясь не допустить тактической ошибки.

Примерно за два километра до финиша Наталья не стала больше ждать и возглавила гонку. На последнем подъеме перед лыжным стадионом она смогла создать себе небольшой отрыв. А дальше ее была уже не остановить. Как красная ракета Непряева промчалась по снежной трассе до финишной черты, и только после нее позволила себе победно вскинуть вверх руки и улыбнуться.

– Сегодня была очень тяжелая борьба на трассе. Я рада, что у меня получилось хорошо провести эту гонку. Самочувствие возвращается, и теперь надеюсь успешно выступить и на следующих стартах,

– рассказала Наталья Непряева сразу после победного финиша.

Добавим, для тверской лыжницы это первая медаль Тур де Ски в нынешнем сезоне и всего второе золото многодневки в карьере.

В программе Тур де Ски женщинам осталось провести две гонки. 9 января – спринт классическим стилем. 10 января – масс-старт на 10 километров свободным стилем в гору.

На данный момент Непряева занимает восьмое место в генеральной классификации, но вполне еще может побороться и за итоговый пьедестал Тур де Ски-2020/21. Напомним, в двух предыдущих сезонах она становилась серебряным призером легендарной многодневки.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.