Игорь Бутман дал концерт в Твери под открытым небом

Народный артист России Игорь Бутман и Московский джазовый оркестр выступят в Твери

Для жителей и гостей областной столицы джазовый оркестр исполнит лучшие произведения музыкального искусства, а также авторскую музыку Игоря Бутмана.

В 2024 году Московский джазовый оркестр отмечает двадцатипятилетний юбилей. За эти годы он зарекомендовал себя как один из ведущих оркестров мира и главный катализатор развития джазового искусства в России. Оркестр создал ряд всенародно любимых программ, которые были успешно представлены в России и за рубежом, популяризуя российское искусство во всем мире.

«Выступления Московского джазового оркестра под управлением народного артиста Российской Федерации Игоря Бутмана уже стали доброй традицией для Верхневолжья. Это яркое ожидаемое событие с каждым разом приобретает все больше поклонников, впечатляет зрелищностью, особой творческой атмосферой и мастерством исполнителей», – отмечает губернатор Игорь Руденя.

Концерт в Твери состоится 21 июля в 18.30 на Театральной площади.

Возрастное ограничение 6+

Справка:

Московский джазовый оркестр был основан Игорем Бутманом в 1999 году и стал всемирно известным. Он сегодня является своеобразной визитной карточкой России. За два с лишним десятка лет артисты побывали в Южной Корее, Индии, Китае, Италии, Канаде, Франции, Великобритании, Латвии, Германии и США, за плечами 500 концертов в России.

На сегодняшний день в дискографии Московского джазового оркестра – семь альбомов, четыре из которых выпущены на лейбле Butman Music: «Eternal Triangle», «Moscow@3am», «Sheherazade’s Tales», а также «Special Opinion».

Игорь Бутман неоднократно выступал в Твери. Один из концертов прошёл в марте 2022 года в Тверском академическом театре драмы в рамках международного фестиваля «Триумф джаза».

Джазмен известен и своим меценатством. В сложное время пандемии коронавируса Игорь Бутман приобрел для одной из ЦРБ Верхневолжья компьютерный томограф за что был удостоен нагрудного знака «За заслуги в развитии Тверской области».

«С Тверской областью меня связывает очень многое. Мои предки — основатели города Андреаполя. В Твери всегда проходят одни из самых лучших моих концертов, здесь жители, понимающие джаз. Мы просто не могли в такой сложный период оставаться равнодушными», — отметил на награждении народный артист России Игорь Бутман.

Видео концерта на Театральной площади в Твери 4 мая 2018 года от информационного портала TVTVER.ru:

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым