В Тверской области набирает обороты уборочная кампания

На заседании Правительства Тверской области рассмотрят итоги сельскохозяйственного сезона

Также в повестку заседания включены вопросы, касающиеся дополнительных мер поддержки жителей, удостоенных званий Герой Российской Федерации и Советского Союза, Герой труда и Герой социалистического труда.

Одним из центральных вопросов повестки очередного заседании Правительства Тверской области, которое состоится во вторник, 8 ноября, станут итоги сезонных сельскохозяйственных работ и задачи, стоящие перед комплексом АПК в следующем году.

В регионе реализуется комплекс мер, направленных на стимулирование развития сельскохозяйственной отрасли. Предусмотрены субсидии для аграриев, занимающихся растениеводством и животноводством, грантовая поддержка семейных ферм. Возмещаются затраты на уплату процентов по инвестиционным кредитам.

Помимо итогов сезонных сельскохозяйственных работ членами Правительства будет рассмотрен и целый ряд других важных вопросов, в том числе, касающиеся дополнительных мер поддержки жителей, удостоенных званий Герой Российской Федерации и Советского Союза, Герой труда и Герой социалистического труда.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым