Отопление в домах Твери отключат 3 мая

На заседании правительства Тверской области подведут итоги отопительного сезона

Члены кабмина также обсудят исполнение бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования и меры, направленные на обеспечение устойчивости региональной экономики в условиях  непростой эпидемиологической обстановки.

Итоги прохождения осенне-зимнего периода подведут на заседании правительства Тверской области, которое состоится во вторник, 19 мая.

Отопительный сезон на территории Верхневолжья завершался поэтапно: с 6 по 12 мая. Количество технологических нарушений на сетях снизилось по сравнению с прошлой зимой на 2,4%.

Во многом это результат той поддержки, которую оказывают региональные власти муниципалитетам в части проведения ремонта и модернизации объектов теплоэнергетического комплекса. Одновременно правительством Тверской области ведется последовательная работа по консолидации коммунальных активов.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой отключения горячей воды, запланированные в мае в ряде муниципалитетов, будут перенесены на летний период. Это никоим образом не повлияет на качество подготовки к будущему отопительному сезону, отметил губернатор Игорь Руденя.

Помимо итогов ОЗП участники заседания также обсудят качество и полноту исполнения бюджета Территориального фонда обязательного медицинского страхования Тверской области за 2019 год. Будут вынесены на рассмотрение и дополнительные предложения в План мероприятий по обеспечению устойчивого экономического развития экономики Верхневолжья.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.