В Заволжском районе Твери приступили к ремонту дорог
ФОТО

На заседании Общественной палаты Твери подвели итоги дорожной кампании-2021

Общественники предложили в следующем году сделать акцент на ремонте тротуаров.

В Твери прошло заседание Общественной палаты, на котором были подведены итоги кампании по ремонту дорог. В этом году в рамках нацроекта в областной столице было отремонтировано 70 объектов общей протяжённостью более 60 километров. Планомерно приводят в порядок и тротуары.

Кроме того, 16 участков дорог были отремонтированы в рамках регионального закона о городе воинской славы. Сейчас завершаются работы ещё на одном объекте.

Общественники активно участвуют в реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги». Они контролируют ремонт дорог на всех этапах, начиная от демонтажа старого покрытия, заканчивая приёмкой работ. Кроме того, общественники контролируют нанесение дорожной разметки и установку знаков, перенос остановочных пунктов, содержание бордюров, обочин и ливнёвок.

На заседании Общественной палаты Твери подвели итоги дорожной кампании-2021

В 2022 году эксперты предложили сделать акцент на ремонте тротуаров в Твери.

– Сделано действительно много и качественно. Мы отмечали это и в ходе ремонта, и уже во время эксплуатации. Если у нас и есть замечания, то мы хотим, чтобы администрация восприняла их как товарищескую подсказку – что нужно еще сделать для того, чтобы наши улицы были безопасными и комфортными. От такой совместной работы, уверен, жители только выиграют, – сказал председатель комиссии по развитию города, городскому хозяйству и экологии Анатолий Николаев.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.