На улицы Твери высыпали 47 тонн пескосоляной смеси

МУП «ЖЭК» продолжает работу по расчистке и обработке дорог и пешеходных зон противогололёдными материалами с учётом нестабильных погодных условий.

В Твери продолжаются работы по расчистке и обработке улично-дорожной сети, выполняемые в круглосуточном режиме. В ночные часы было задействовано более 40 единиц специализированной техники: комбинированные дорожные машины (КДМ), тракторные щётки, пескоразбрасыватели, фронтальные погрузчики, самосвалы.

Для обработки дорог и тротуаров областного центра использовали 47 тонн пескосоляной смеси. Вывезено 2 073 кубометра снега, сообщает пресс-служба администрации Твери.

Днем на линию вышло около 30 машин. Основной упор сделан на механическую расчистку дорог. Территорию возле остановок общественного транспорта и пешеходных переходов приводят в порядок дворники МУП «ЖЭК» (в общей сложности около 120 человек).

Дорожные службы пристально следят за прогнозами синоптиков. В ближайшие дни ожидается существенное повышение температуры воздуха и сильные осадки, что может привести к образовании наледи на дорогах.

МУП «ЖЭК» готово при необходимости вывести на улицы Твери дополнительную технику. Предприятие располагает достаточными запасами пескосоляной смеси и реагентов для обработки тротуаров и городских магистралей.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым