ФОТО

На улице Хромова в Твери завершается I этап работ по благоустройству нового сквера

Территорию для создания парковой зоны выбрали сами горожане во время рейтингового голосования.

В областной столице в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» завершается первый этап работ по благоустройству новой зоны отдыха – сквера на улице Хромова.

Территорию для создания парковой зоны выбрали сами горожане во время рейтингового голосования. В этом году на улице Хромова реализуется первый этап проекта по благоустройству.

На улице Хромова в Твери завершается I этап работ по благоустройству нового сквера

Как сообщили в администрации Твери, в настоящее время завершается укладка брусчатки на пешеходных дорожках, установка опор наружного освещения. На 95% выполнены работы по гидропосеву газона, ведётся подготовка оснований для устройства бетонных покрытий будущих детской и спортивной зон.

На улице Хромова в Твери завершается I этап работ по благоустройству нового сквера

Кроме того, в рамках первого этапа благоустройства в сквере будут установлены одиннадцать скамеек и урн.  Второй, завершающий этап работ, планируется провести в 2023 году.

На улице Хромова в Твери завершается I этап работ по благоустройству нового сквера

Напомним, в 2022 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» производится благоустройство трёх территорий, выбранных на основе голосования горожан – это сквер на улице Хромова, зелёная зона на пересечении улиц Громова и Гайдара, а также дворовая территория домов № 9, корп. 1-4 по улице Артюхиной.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым