Дорожная полиция устроила искусственный транспортный затор, не позволив злоумышленникам скрыться.
На трассе М-11 «Нева» задержаны двое выходцев из ближнего зарубежья, подозреваемые в совершении разбойных нападений на букмекерскую контору и салон сотовой связи в Санкт-Петербурге.
Добычей грабителей стали 175 тысяч рублей и 20 айфонов. Сотрудникам питерской полиции удалось установить, что налетчики покинули город на автомобиле и направляются в сторону столицы.
Поимка преступников состоялась благодаря грамотным действиям тверских правоохранителей, устроивших искусственную «пробку» на 121-м километре трассы М-11. Иномарка, в которой ехали грабители, была заблокирована. Дерзкие молодые люди оказались в руках оперативников.
У подозреваемых изъят пневматический пистолет, сообщили в ГУ МВД России по городу Санкт-Петербургу и Ленинградской области. В отношении подельников возбуждены уголовные дела по статье «Разбой» (статья 162 УК РФ).
Фото: SHOT.
























