На территории Тверской области реализуют крупный инвестиционный проект

На территории Тверской области реализуют крупный инвестиционный проект

Игорь Руденя провел заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям при Правительстве Тверской области.

17 декабря губернатор Игорь Руденя провёл заседание Межведомственной комиссии по земельным отношениям при Правительстве Тверской области. Один из вопросов касался обеспечения реализации на территории Верхневолжья крупного инвестиционного проекта.

По мнению главы региона, оперативное решение вопросов, связанных с реализацией на территории Тверской области инвестиционных проектов – важная часть работы по обеспечению роста экономики, занятости населения и комплексного развития муниципальных образований Верхневолжья.

В частности, на заседании рассмотрен проект правил землепользования и застройки Андреапольского муниципального округа применительно к городу Андреаполю,  деревне Горицы. В муниципалитете на участках общей площадью 17,7 га компанией «Меридиан» планируется реализовать инвестпроект по строительству охотничье-рыболовной базы с соответствующей инфраструктурой, развитию аквакультуры.

Кроме того, в дальнейших планах инвестора организовать в Андреапольском муниципальном округе производство и заготовку кормов для сельскохозяйственных животных.

Появление нового производства позволит создать рабочие места для местных жителей, повысить налоговые поступления в бюджет муниципалитета для решения значимых для территории вопросов.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.