На строительство детской областной больницы в Твери выделены дополнительные деньги

На строительство детской областной больницы в Твери выделены дополнительные деньги

Решение принято 21 июня на заседании правительства региона.

Дополнительные средства – свыше 3,3 млрд рублей на реализацию госпрограммы «Здравоохранение Тверской области» на 2019-2025 годы выделены из федерального и областного бюджетов.

Деньги будут направлены на обеспечение медикаментами льготных категорий граждан, развитие лабораторий и паллиативной медицинской помощи, а также на строительство ДОКБ, сосудистых, онкологических центров и отделений, поликлиник в Кимрах, Торжке и Твери.

За счет этих средств планируется укрепить материально-техническую базу медучреждений, провести капремонт десяти учреждений здравоохранения региона, установить модульные врачебные амбулатории и ФАПы, улучшить оснащение Единого диспетчерского центра скорой помощи.

Дополнительные средства выделены на разработку проектно-сметной документации и проведение строительно-монтажных работ по созданию медцентра в деревне Мокшино Конаковского района.

«Для Тверской области формирование современной, эффективной и доступной системы медпомощи населению на всей территории региона является приоритетом», – подчеркнул губернатор Игорь Руденя.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым