На Ржевском мемориале Советскому солдату впервые проведут "Диктант Победы"

Международная историческая акция пройдет 29 апреля в очном и онлайн режимах.

Стало известно, что акция, проходящая на сегодняшний день в 77 странах, в 2021 году посвящена началу и первому году Великой Отечественной войны.

«Диктант Победы», как предполагают организаторы, должен привлечь молодежь к изучению военного исторического периода и повысить уровень знаний о военном лихолетье.

Участники выполнят 25 тестовых заданий. А помогать в проведении диктанта будут «Волонтеры Победы», региональные органы образования, Федеральный центр тестирования и региональные отделения «Единой России». Победителей определят в июне.

Губернатор Тверской области Игорь Руденя считает, что акция имеет большое значение для сохранение исторической правды о войне и патриотического воспитания подрастающего поколения.

Напомним, в 2020 году в международной акции «Диктант Победы» приняли участие более 6,5 тысяч жителей Тверской области.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым