Под Ржевом начались работы по созданию мемориала Советскому солдату
Текст: Anna Voronova
Фото: Российское военно-историческое общество

На Ржевский мемориал Советскому солдату собрано более 265 миллионов рублей

Пожертвования внесли около тысячи человек.

На сегодняшний день собрано более 265 миллионов 300 тысяч рублей пожертвований, которые будут направлены на строительство Ржевского мемориала Советскому солдату, сообщили в пресс-службе Правительства Тверской области. Открытие мемориального комплекса запланировано на 9 мая 2020 года.

«В память о бессмертном подвиге павших героев войны рядом с городом воинской славы Ржевом будет установлен самый масштабный в современной России мемориал Cоветскому солдату. Для нас это знаковый проект. Тверской области оказано большое доверие», – считает Губернатор Игорь Руденя.

На настоящий момент идет укрепление основания монумента, формирование внутренней дорожной сети и строительство музейного павильона. В планах – создание площадки для медиа-проектов в музее у мемориала, где можно будет демонстрировать фотографии военных лет, хронику, связанную с операцией “Марс”, Ржевской битвой и Калининским фронтом.

Строительство автостоянки мемориального комплекса, въезда и выезда на территорию находится в высокой стадии готовности. Также в районе монумента до 4 полос будет расширена дорога от трассы М-9 в направлении деревни Хорошево.

Ранее TVTVER.RU сообщал о пожертвовании в 150 миллионов рублей, которое отправил неизвестный меценат.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.