На пожаре в психоневрологическом интернате в Тверской области погибли две пожилые женщины

На пожаре в психоневрологическом интернате в Тверской области погибли две пожилые женщины

Кроме того, несколько человек пострадали.

В ночь с 1 на 2 марта, около полуночи, в деревне Дергино Торопецкого района произошел пожар в психоневрологическом интернате. На место ЧП были направлены 12 единиц техники и 37 спасателей. Из двухэтажного здания пришлось эвакуировать более полусотни человек. Потушить пожар удалось в течение 40-45 минут.

Как сообщили в СУ СК РФ по Тверской области, на пожаре есть пострадавшие: 82-летняя пенсионерка скончалась в машине по пути в медучреждение. Еще одна женщина доставлена с ожогами в больницу. Также, по информации МЧС, пострадали еще два человека. По факту происшествия Западнодвинским МСО проводится доследственная проверка.

В настоящее время на месте ЧП работает следователь, назначены пожарно-техническая и судебно-медицинская экспертизы, которые должны определить как причину возгорания, так и точную причину смерти погибшей.

Позднее стало известно о том, что утром скончалась еще одна пострадавшая.

Установление причин пожара взял под личный контроль губернатор Игорь Руденя. Как сообщили в пресс-службе правительства Тверской области, проживавшие в интернате временно размещены в местном клубе. На время проведения ремонта в корпусе, где произошло возгорание, их разместят в Нелидовском психоневрологическом интернате.

В этот же день СУ СК РФ по Тверской области сообщило о возбуждено уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.