Эко-туризм и сафари-экскурсии: оленья ферма усадьбы «Судимиръ» поделилась опытом с российскими оленеводами
ВИДЕО ФОТО

Эко-туризм и сафари-экскурсии: оленья ферма усадьбы «Судимиръ» поделилась опытом с российскими оленеводами

Оленья ферма приняла событие федерального уровня. На базе усадьбы, которая находится в деревне Судимирка Каблуковского сельского поселения, прошёл всероссийский практический семинар «Дичеразведение-2020».

В Тверскую область съехались порядка 90-та оленеводов со всей страны, чтобы узнать на практике, как из оленьей фермы создать привлекательный туристический объект. «Судимиръ» – одна из немногих ферм в России, где развит эко-туризм, а именно сафари-экскурсии в заповедник к рогатым.

– Мы пропагандируем экологическое направление. Ассоциация оленеводов тоже пришла к тому, чтобы использовать оленьи парки именно как туристический объект. Все проекты, которые делаются в оленьих парках, в основном, под охоту. А мы принимаем гостей! Гостей с маленькими детьми, а за детьми уследить, когда приезжает группа в 30-40 человек. И олени между собой постоянно выясняют отношения, поэтому зона безопасности на первом месте, что обеспечить безопасность гостей, – делится опытом основатель и владелец оленьей фермы усадьба «Судимиръ» Сергей Овчаренко.

Как обустроена зона безопасности, а проще говоря кормушка, гостям показали во время поездки по заповеднику, где в естественной среде обитания живут 109 пятнистых оленей и маралов. Дичеразводчики взяли на заметку, как организовать транспортировку групп до места кормления сохатых и сделать такие сафари-экскурсии комфортными и увлекательными.

И, главное, «Судимиръ» предлагает богатую инфраструктуру, фотозоны, устраивает самые разные праздники. В усадьбе открыт настоящий деревянный Кремль с колокольней, пушкой и массой забав. Недавно здесь возвели трапезную-мельницу.

А приехать на сафари-экскурсию усадьбы «Судимиръ» может каждый. Главное – предварительно записаться по телефону 8 909 637 73 86. Здесь проводят как групповые, так и индивидуальные поездки в заповедник к оленям.

За новостями можно следить на официальном сайте, в группе Вконтакте и в Instagram.

Усадьба «Судимиръ» находится в деревне Судимирка Каблуковского сельского поселения Калининского района.
Возрастная категория: 0+

Оленья ферма усадьбы «Судимиръ» приняла всероссийский семинар «Дичеразведение-2020»

Материал опубликован на правах рекламы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым