В Твери завершается подготовка к строительству новой детской областной больницы

На месте строительства новой ДОКБ в Твери обустраивают фундамент

Сдача объекта запланирована на 2023 год.

На площадке строительства новой детской областной клинической больницы в Твери приступили к устройству свайного фундамента. Кроме того, продолжается разработка котлована.

Первый работ работ планируется завершить до конца текущего года, после чего начнется возведение основных конструкций здания.

Минувшим летом губернатор Игорь Руденя и глава Госкопорации Ростех Сергей Чемезов заложили первый камень на месте строительства ДОКБ. Объект будет полностью готов через 3 года.

– Новое учреждение спроектировано при участии лучших специалистов-практиков, в том числе тех, которые работают в действующей больнице, а также исходя из мнений лучших практикующих врачей Москвы, Твери и области. Обратились к Государственной корпорации Ростех, так как это очень серьезный для нас проект. Для нас было важно найти надежных партнеров, чтобы построить новое высокотехнологичное учреждение,

– отметил тогда Игорь Руденя.

Новый медицинский центр рассчитан на 420 коек и 13,5 тысяч посещений в год. Больница будет включать 17 отделений. В отдельном блоке разместится отделение патологии новорожденных, а также реанимация и хирургия для младенцев.

Строительство ДОКБ завершит создание медицинского городка, объединяющего перинатальный центр им. Е.М. Бакуниной, ОКБ и диагностический центр ТГМУ.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.