Речной вокзал Твери восстановят по точным обмерным чертежам
Текст: Anna Voronova
ВИДЕО ФОТО

На экспертную оценку Речного вокзала в Твери потратят одиннадцать миллионов

На сайте Госзакупок 22 июля 2019 года появился тендер на проведения экспертно-технической оценки состояния Речного вокзала.

Только на оценку двух крыльев здания (Волжского и Тверецкого) планируется потратить больше 11 миллионов рублей. Заявки будут принимать до 14 августа, а отчетность по проведенным исследованиям должна быть предоставлена не позднее 20 декабря 2019 года. Тогда мы и узнаем окончательную судьбу Речного вокзала, часть которого обрушилась еще в августе 2017 года.

На экспертную оценку Речного вокзала в Твери потратят одиннадцать миллионов

На экспертную оценку Речного вокзала в Твери потратят одиннадцать миллионов

Потеря одного из символов столицы Верхневолжья стала большой трагедией для города. Эксперты неоднократно предупреждали об ухудшающемся состоянии здания, общественные организации били тревогу, однако никаких мер не предпринималось. Всем хотелось верить, что с Речным вокзалом ничего не случится.

Здание, возведенное в 1938 году и ставшее одним из главных туристических объектов Твери, ни разу не видело ремонта, а теперь специалисты не уверены, удастся ли восстановить его. Многие склоняются к тому, что памятник утрачен для жителей Твери навсегда, а увидеть его мы сможем только в старых фильмах и на открытках и фотографиях.

КАК УМИРАЛ РЕЧНОЙ ВОКЗАЛ. 2017-08-08

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.