Сообщникам удалось отделаться предупреждением.
В Заволжском районном суде Твери вынесено решение по уголовному делу в отношении двух несовершеннолетних, обвинявшихся в совершении кражи (статья 158 УК РФ).
В ноябре 2019-го года фигуранты, находясь в магазине»Пятерочка», похитили 7 банок кофе. Размер ущерба, причиненного их действиями владельцу товара, превысил 1 тысячу 800 рублей. В конце концов злоумышленников вычислили и она оказались под следствием.
В суде несовершеннолетние заявили о полном признании вины и раскаянии. Представитель следствия ходатайствовал о прекращении уголовного дела, сославшись на то, что оба фигуранта не были судимы, совершили преступления средней тяжести, положительно характеризуются по месту жительству и учебы, а также возместили ущерб.
В итоге сообщники отделались наказанием в виде принудительной меры воспитательного воздействия. Им вынесли предупреждение.
























