Первые пять человек получили вакцину от коронавируса в Тверской области

На 1 марта вакцину от коронавируса получили 49 410 жителей Тверской области

В федеральный регистр внесена информация о 44 626 вакцинированных гражданах.

В Тверской области прививку от коронавируса сделали 49 410 человек – это 88,4% от общего количества вакцины, поступившей в Тверскую область. За 28 февраля вакцину получили 320 человек. Более половины вакцинированных (24 916 человек) составляют граждане старше 60 лет.

Губернатор Игорь Руденя поставил задачи по повышению доступности вакцинации для населения Тверской области. Записаться на вакцинацию может каждый житель региона по номеру 122, через личный кабинет на портале госуслуг, а также на портале www.medregtver.ru либо по телефонам прививочных пунктов, который публиковал портал TVTVER.RU

В Верхневолжье в настоящее время развернуты 38 прививочных пунктов. В регионе активно в вакцинации участвуют прививочные бригады. Для того чтобы записаться на вакцинацию, жителям районов необходимо звонить в местные больницы, которые собирают сведения о желающих вакцинироваться и вызывают прививочную бригаду.

Ранее TVTVER.ru сообщил, какие побочные эффекты после прививки могут появиться и как с ними бороться. Кроме того, TVTVER.ru рассказал, сколько максимально может составлять разрыв между введением первой и второй дозы двухкомпонентной вакцины. Вместе с этим с тало известно о количестве разновидностей коронавируса.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.