Стали известны первые участники фестиваля «Нашествие»
Текст: Катерина Рыжова

Музыканты продолжают отказываться от «Нашествия» в Тверской области

Рок-группы и исполнители продолжают отменять свои выступления из-за присутствия на фестивале в Большом Завидово Министерства обороны РФ.

К музыкантам, ранее уже отказавшимся выступать на главном летнем опен-эйре отечественной рок-музыки, прибавилось еще три группы и популярная певица.

Об отказе заявила ска-панк группа «Distemper». На своей странице в фейсбуке музыканты написали, что делают это «в знак солидарности с панк-группами и по собственным убеждениям».

«Сегодня мы с удивлением узнали, что в фестивале Нашествие примет участие Министерство Обороны РФ. В связи с этим мы не сможем выступить на мероприятии. Там где музыка – нет места оружию. Приносим извинения всем нашим поклонникам!», – высказались на своей странице участники коллектива «Пошлая Молли».

К череде отказов присоединилась и популярная в молодежной среде исполнительница Монеточка (Елизавета Гырдымова).

«Извиняюсь перед всеми, кто рассчитывал увидеть меня в этом году на Нашествии, но мое выступление отменяется. Простите, что я не предупредила вас раньше, всем мира»,

– написала она ВКонтакте.

К записи Монеточки прикреплена песня группы ДДТ «Не стреляй». Отметим, что лидер ДДТ Юрий Шевчук уже заявлял со сцены «Нашествия» на одном из прошлых выступлений, что музыкант «не должен призывать к войне». Об отказе также заявила фолк-группа «Птица».

Ранее группы «ЙОРШ», «Элизиум» и «Порнофильмы» отказались выступать на фестивале. Как объяснили музыканты «Элизиума», их согласие на участие организаторы получили, пообещав, что Минобороны не будет в этом году партнером мероприятия. Когда же стало известно, что на фестивале снова будет военная зона, музыканты приняли решение не выступать.

Рок-фестиваль «Нашествие» пройдет в Большом Завидово Тверской области 3, 4 и 5 августа.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.