ФОТО

Муниципалитетам Тверской области передали новые школьные автобусы

Подвижной состав будет эксплуатироваться в 9 районах и округах Верхневолжья.

Губернатор Игорь Руденя передал главам муниципальных образований Тверской области ключи от 11 новых школьных автобусов, приобретенных за счет средств региональной казны.

Начиная с 2019 года, для нужд районов и округов Верхневолжья была приобретена 221 единица транспорта.

— Важно, что машины сделаны на российских предприятиях и оборудованы по самому последнему слову техники. Это современный транспорт повышенной комфортности, приспособленный для работы как в городских, так и в сельских условиях, отвечающий всем требованиям безопасности. Мы в целом ведем комплексную работу по повышению качества образования. Это, в том числе улучшение материально-технической базы школ и детских садов, колледжей. Самое важное в нашей работе – то, что мы даем возможность детям уверенно идти по пути получения знаний,

– сказал Игорь Руденя.

Губернатор поблагодарил Президента РФ Владимира Путина и Правительство РФ за поддержку региона.

Автобусы марки «Газель Некст» направлены в школы Весьегонского, Молоковского, Максатихинского, Осташковского, Лесного и Кимрского округов, а также Калининского, Конаковского и Кувшиновского районов.

Таким образом обеспечивается замена школьного транспорта старше 2012 года и технически устаревших машин.

Каждый автобус рассчитан на 23 посадочных места. Машины оснащены трансляционными громкоговорящими устройствами, кнопками «сигнал водителю», ремнями безопасности.

Весь подвижной состав оборудован проблесковыми маячками, системой ГЛОНАСС и цифровыми тахографами. Предусмотрены комплекты зимней резины, огнетушители, аптечки, дозаторы для антисептических средств.

Муниципалитетам Тверской области передали новые школьные автобусыМуниципалитетам Тверской области передали новые школьные автобусыМуниципалитетам Тверской области передали новые школьные автобусы

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым