Московский архитектор переехала в Тверскую область и стала всемирно известным фотографом

Московский архитектор переехала в Тверскую область и стала всемирно известным фотографом

Мастер детской и семейной фотографии Елена Шумилова рассказала о своем творческом становлении, источниках вдохновения и тайных мечтах.

Тринадцать лет назад москвичка Елена Шумилова переехала вместе с мужем в тверскую глубинку. Покинув шумную столицу, супруги обосновались в одном из самых глухих и малонаселенных уголков Верхневолжья – в Андреапольском районе.

Решение сменить места жительства и “отползти подальше от Москвы” стало поистине судьбоносным. Именно здесь – вдали от бесконечной суеты – открылась новая страница в жизни Елены. Она увлеклась фотографией и со временем стала мастером высочайшего уровня, известным как в России, так и за рубежом.

Историей своего успеха Шумилова поделилась с корреспондентом портала Tverigrad.ru, став одной из героинь проекта TVERTEAM.

– Переехав в Тверскую область, я начала потихоньку снимать, просто фотографировала то, что было вокруг меня. Благодаря окружающей меня природе, моим замечательным детям снимки стали узнаваемы в Интернете и за его пределами. Меня стали приглашать в другие классы с мастер-классами, брать у меня интервью. Можно сказать, что так пришел успех. После этого я начала постепенно становиться профессиональным фотографом, поняла, что это моя стезя. Если мир принимает меня на этой стезе, то я очень рада и счастлива,

– рассказывает Елена.

Сегодня Шумилова – детский и семейный фотограф с мировым именем, чьи работы охотно печатают ведущие зарубежные издания. У нее регулярно проходят выставки, она – желанный гость на различных культурных мероприятиях.

Елена много путешествует и в каждом уголке планеты находит уникальных героев для своих фото. Однако больше всего ей по-прежнему нравится снимать жителей русской деревни, пожилых людей, тех, “кто до сих пор умеет работать своими руками”.

Большое интервью с Еленой Шумиловой читайте на информационном портале Tverigrad.ru.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.