Молодежная палата Тверской гордумы выберет проекты для реализации
Текст: Андрей Крылов
ФОТО

Молодежная палата Тверской гордумы выберет проекты для реализации

Четыре из них намечено претворить в жизнь до весны 2022 года.

Молодежная палата при Тверской городской Думе нового созыва приступила к работе. Выбраны руководители и определены основные направления деятельности. Чтобы проявить себя и реализовать свои замыслы, у 24 членов палаты есть год – до выборов в сентябре 2022 года в гордуму.

Молодежная палата Тверской гордумы выберет проекты для реализации

Председателем Молодежной палаты избран 21-летний студент 4-го курса института педагогического образования и социальных технологий ТвГУ Даниил Тропкин. Секцию городской среды и экологии возглавила Карина Гаджиназарова. Председателем секции медиа и цифровизации стал Максим Руяткин. Руководить секцией занятости молодежи и предпринимательства поручено Александру Медвецкому. Ответственной за популяризацию спорта и здорового образа жизни выбрана Александра Шаршавых.

На прошедшем 26 августа заседании под председательством Даниила Тропкина и депутата Тверской городской Думы Ильи Холодова был озвучен ряд предложений по основным направлениям работы.

Молодежная палата Тверской гордумы выберет проекты для реализации

Среди них – решение проблемы бездомных животных, увековечение памяти поэта Петра Плетнева, разработка комплекса мероприятий по стимулированию предпринимательской активности в молодежной среде, организация квеста по избирательному праву и другие.

– Я очень доволен ребятами, у них горят глаза, у них есть идеи. Они предлагают решения проблем, которые мы не видим из-за своей зашоренности. Думаю, эта хорошая, активная и чистая молодежь составит нам, действующему депутатскому конкурсу, конкуренцию в будущем,

– отметил депутат Тверской городской Думы Илья Холодов.

Илья Холодов отвечает за взаимодействие городской Думы и Молодежной палаты. По его словам, совместными усилиями молодежь быстро перейдет от планов и проектов к реальной работе.

За неделю каждой из четырех секций Молодежной палаты предстоит выбрать свой приоритетный проект и реализовать его до весны 2022 года.

– Молодежная палата открывает реальные возможности для того, чтобы претворить наши замыслы и идеи в конкретные дела на благо города,

– поделился мнением Даниил Тропкин.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.