Молодежь намерены оградить от деструктивного влияния интернета и телевидения
Фото: fatma.ru

Молодежь намерены оградить от деструктивного влияния интернета и телевидения

Очевидно речь идет о запрете контента определенного содержания для показа.

Видимо в ближайшее время фильмов-ужасов, боевиков и содержащих даже намек на эротику станет меньше, если они не исчезнут совсем. Контент подобного рода будет иметь ограничения не только для показа по ТВ, но и в интернете. Вместе с этим исчезнут и видеоигры, провоцирующие агрессию и ярость и шоу, располагающие к деструктивному поведению. Такое предложение поступило от главы СКР Александра Бастрыкина по итогам оперативного совещания в Перми, где произошла трагедия в университете. Кроме того, он заявил о необходимости тестирования психологического состояния подростков.

Вообще, круг нежелательных программ может быть широкий и цензурировать будет возможно все. И, кстати, отдельно оградить лишь молодежь практически невозможно, т.е. если будут ограждать, то, видимо, всех.

Эту инициативу весьма осторожно прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

“Абсолютно доказано психологами и специалистами – конечно, нахождение в доступе, даже в не совсем широком доступе для массового пользователя кадров, где показывается насилие, и использование этого в компьютерных играх и так далее, провоцирует различные реактивные состояния, с психологической точки зрения”, приводит слова Пескова “Интерфакс”.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.