Многодетной жительнице Твери вручили знак "Слава Матери"

Многодетной жительнице Твери вручили знак "Слава Матери"

Наталья Букатина, проживающая в областном центре, воспитывает пятерых детей.

Тверитянка Наталья Букатина удостоена почетного знака «Слава Матери». Женщина воспитывает вместе с супругом 5 детей и активно занимается общественной деятельностью.

– Нам очень важно подчеркнуть статус многодетной семьи. Труд многодетных родителей непростой, это очень высокая ответственность и, конечно, это пример для окружающих. Семья – это основа государства и главная ценность в нашей жизни. Именно здесь формируется мировоззрение каждого человека, передаются из поколения в поколение традиции нашего народа,

– считает губернатор Игорь Руденя.

Почётный знак «Слава Матери» вручается жительницам Тверской области, родившим и воспитывающим (воспитавшим) пять и более детей. Награждённые получают пожизненную ежемесячную выплату.

В текущем году по инициативе главы Верхневолжья введена новая региональная награда – почётный знак «Слава Отца», – обладателям которой единовременно выплачивают 100 тысяч рублей.

В Тверской области реализуется целый комплекс мероприятий, направленных на поддержку многодетных семей: предоставление денежных сертификатов на приобретение автомобиля, освобождение от уплаты транспортного налога и коммунальной услуги по вывозу коммунальных отходов, обеспечение младшеклассников из многодетных семей школьных формой.

Количество многодетных тверских семей за последние несколько лет выросло на 23%: с 9967 в 2016-м году до 12237 в 2019 году.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.