Мир, труд, май: более 16 тысяч человек приняли участие в Первомайской демонстрации в Твери
Текст: Никита Васильев
ВИДЕО ФОТО Фото: Павел Макаров

Мир, труд, май: более 16 тысяч человек приняли участие в Первомайской демонстрации в Твери

Демонстрация по случаю Праздника весны и труда объединила более 16 тысяч жителей Тверской области.

Тверь масштабно отметила Праздник весны и труда. Во вторник, 1 мая, на центральные улицы города вышли десятки трудовых коллективов Верхневолжья. Кроме того, к шествию присоединились волонтеры, представители общественных и профсоюзных организаций, муниципальных образований и многие другие жители региона.

Маршрут движения колонны проходил по улице Советской, от Тверского проспекта до площади Пушкина. Отметим, что в демонстрации трудовых коллективов принял участие и губернатор Тверской области Игорь Руденя.

Мир, труд, май: более 16 тысяч человек приняли участие в Первомайской демонстрации в Твери

Наша основная задача — пропаганда человека труда, — отметил глава региона Игорь Руденя. — Шествие трудовых коллективов региона — важное мероприятие в части воспитания, пример для подрастающего поколения. Количество участников превысило наши ожидания, это хороший опыт, будем его развивать и надеемся, что это будет праздник для всех.

Отметим, что демонстрация по случаю Праздника весны и труда в этом году в Твери проходила впервые за много лет. По данным УМВД России по Тверской области, в ней приняло участие более 16 тысяч человек.

Добавим, что с 1 мая жителей Твери поздравил и глава города Алексей Огоньков. Он пожелал тверитянам благополучия, крепкого здоровья, успехов и новых достижений во всех начинаниях.

Более 16 тысяч человек приняли участие в Первомайской демонстрации в Твери

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.