В Твери во время застолья мужчина получил ножевое ранение в живот
Текст: Никита Васильев

Минздрав Тверской области вступился за скорую медицинскую помощь

В ведомстве заявили о том, что информация о якобы ненормативном прибытии «неотложки» к умершему пациенту не соответствует действительности.

Министерство здравоохранение Тверской области провело служебную проверку, поводом для которой послужила информация о смерти человека, который не дождался прибытия медиков.

Напомним, 1 июля сообщество «Подслушано у медиков Тверь» сообщило, что 26-летнему молодому человеку стало плохо в здании ветеринарной клиники на улице Скворцова-Степанова. Присутствующие вызвали скорую, но, по информации паблика, бригада СМП прибыла на место лишь спустя 40 минут.

В региональном Минздраве эту информацию проверили и заявили, что она не соответствует действительности.

— После анализа аудиозаписей телефонных разговоров диспетчеров скорой медицинской помощи и вызывающих абонентов было установлено, что вызов поступил в 11:54, — разъясняют в ведомстве. — Бригада №13 СМП прибыла на место в 12:05 — время доезда бригады до пациента составило 11 минут. В 12:11 была вызвана бригада интенсивной терапии. Она прибыла через 9 минут.

Таким образом, в областном Минздраве подчёркивают, что время прибытия бригады к пациенту соответствовало нормативному. Нарушений тактики проведения реанимационных мероприятий не выявлено.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.