Минздрав Тверской области попросил граждан отложить походы в поликлинику

Это обезопасит и самих граждан и медицинских работников.

В соответствии с решением Президента РФ, следующая неделя объявлена выходной для большинства граждан. Не смогут отдохнуть только те, кто не имеет на это права в силу исполнения служебного долга, в том числе врачи. Сегодня они находятся буквально на передовой. В связи с этим региональное Министерство здравоохранения просит граждан использовать предстоящую неделю именно как карантинную, а не для похода по докторам без особой надобности.

Запретить обращаться за помощью никто не может, медики лишь просят, чтобы это действительно было обоснованно. Не стоит посещать поликлиники в эти дни ради профилактики, ради справок и просто консультаций.

А уж если посещение неизбежно, то предварительно позвонить в поликлинику и сообщить о цели визита.

Такой режим региональный Минздрав просит соблюдать вплоть до отмены особого режима. В противном случае есть опасность подвергнуть как себя, так и других опасности коронавирусной инфекции.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым