Минпромторг разрешил ввозить в Россию по параллельному импорту игрушки и алкоголь
Фото: pln24.ru

Минпромторг разрешил ввозить в Россию по параллельному импорту игрушки и алкоголь

Продукция будет поступать через дружественные страны.

После рассуждений о том, хватит ли отечественного алкоголя, чтобы наполнить российский рынок, в Минпромторге оценили ситуацию и очевидно, согласились с экспертами, заявлявшими, что некоторые позиции будет просто нечем заменить ввиду остутствия аналогов.

Накануне стало известно, что ряд алкогольных брендов, многие из которых имеют американское проичхождение, разрешены для параллельного импорта. Будут ввозить шампанское, вино, ликеры и крепкий алкоголь.

В числе наиболее известных: Aberfeldy, Jagermeister, White Horse, Black & White, Malibu, Jose Cuervo, Jack Daniels’s, Bell’s, Sheridan’s и т.д.

Позаботились в ведомстве и о детях. Игрушки производства известных, опять же американских брендов, таких как Marvel, Disney, Pixar, DC Comics снова появятся на прилавках.

Речи о фильмах и мультфильмах указанных компаний пока не идет. Постановление о параллельном импорте не касается аудиовизуальной продукции, но такую возможность тоже рассматривают.

Кроме того, как стало известно, перечень разрешений предусматривает поставку запчастей для автомобилей известных производителей и продукцию химической промышленности.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым