Министерство туризма Тверской области просит помощи у журналистов
Текст: Юлия Калинина
ФОТО

Министерство туризма Тверской области просит помощи у журналистов

Опыт профессиональных писателей понадобится для создания положительного туристского имиджа Тверской области и продвижения отрасли в целом. Конкретные вопросы и предложения прозвучали на круглом столе, организованном региональным министерством туризма.

Тверская область – богатейший по количеству природных и историко-культурных ресурсов регион России, который совсем не уступает по красоте ни Владимирской области, ни Тульской, ни Новгородской. Однако пройти через Золотые ворота, посетить Ясную поляну или своими глазами увидеть памятник «Тысячелетие России» хотят миллионы, а Верхневолжье посещают пока лишь десятки тысяч человек в год. Изменение ситуации – приоритетное направление правительства региона. С этой целью было создано министерство туризма, которое первым делом для продвижения запустило портал в сети Интернет.

– На портале Welcometver.ru мы представили девять туристических направлений, на которые условно разделили наш регион. Все они полезны как туроператорам, так и самостоятельным туристам, – уверена  начальник отдела продвижения министерства туризма Тверской области Валерия Данилова. – Мы брали в расчет те территории, которые обладают туристским потенциалом, и где есть люди, готовые развивать туризм.

Министерство туризма Тверской области просит помощи у журналистов

Портал пока еще работает в тестовом режиме, однако уже достаточно наполнен – как историческими материалами, так и справочной информацией. Правда, сотрудники министерства не откажутся от помощи профессиональных журналистов.

– Есть такие тексты, которые мы бы с удовольствием заменили на более актуальные, скажем так, творческие, креативные, с красивым слогом, с красивым русским языком, – признается Валерия Данилова.

Конечно, на этом помощь журналистов и блогеров министерству туризма не заканчивается. Главное – работать сообща и в одном направлении, и как можно чаще публиковать информацию на собственных ресурсах о привлекательных местах Тверской области – говорят сотрудники ведомства. Зачастую о том, что происходит за 200 километров от областного центра, не знают даже сами жители Твери.

– Коммуникации – одна из основополагающих составляющих туризма. Основной задачей, которая ставится во всех законах по туризму, во всех регионах является создание положительного имиджа региона. Помогают его создавать именно журналисты и блогеры, – заявляет  президент Ассоциации туризма Тверской области Ирина Шереметкер.

Министерство туризма уже взаимодействует со СМИ. В октябре Тверские журналисты в рамках пресс-туров побывали в Торопце и в природном заповеднике в Нелидовском районе. Объемные материалы о поездках появились в Интернете и на страницах газет. Их прочитали тысячи человек – потенциальные туристы.

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.