Документ предусматривает совместную реализацию целей и задач национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации».
Министерство цифрового развития и информационных технологий Тверской области и ООО «ПК «Аквариус» будут совместно реализовывать цели и задачи национальной программы «Цифровая экономика Российской Федерации». Соответствующее соглашение было подписано в рамках научно-практической конференции по развитию информационных технологий, проходившей на базе ТвГТУ.
ООО «ПК «Аквариус» – один из ведущих отечественных производителей и разработчиков компьютерной техники и высокотехнологичных IТ-решений для государственных и корпоративных заказчиков. Компания реализует масштабный инвестиционный проект в Калининском округе.
— Возможности компании высоко востребованы сегодня, когда Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным поставлены задачи по обеспечению технологического суверенитета и информационной безопасности нашей страны,
– отметил Губернатор Игорь Руденя.
В научно-практической конференции участвовали представители «Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий», профильных Министерств региона, преподаватели и студенты различных учебных заведений Верхневолжья.
Собравшиеся обсудили вопросы, связанные с преподаванием информационных технологий, тенденциями рынка IT, сотрудничеством образовательных учреждений и предприятий региона.

























