Появился новый способ диагностики коронавируса, который понравится далеко не всем

Медики заявили об отсутствии у больных характерных только для коронавируса симптомов

По какому-либо признаку сказать с уверенностью о том, что это именно это и есть COVID-19 невозможно.

По симптомам определить, что это и есть коронавирус абсолютно невозможно, заявили медики. Проявляющиеся симптомы характерны для многих других заболеваний, причем у разных людей могут проявляться одни или другие проблемы со здоровьем, меняется и сам вирус.

Чаще всего у заболевшего появляются признаки ОРВИ, бронхита или гриппа, это температура, кашель, температура, как правило, не выше 38 градусов. Кроме того появляются боли в мышцах и суставах, головная боль. Часто появляется нарушение в работе ЖКТ, диарея, тошнота и рвота.

Реже пациенты жалуются на заложенность носа и ушей, конъюнктивит и першение в горле. И не надо быть даже специалистом, чтобы понять, что все эти симптомы могут служить причиной беспокойства из-за других недугов.

При этом, явно меняется и сам вирус или, по крайней мере, выбирает новые мишени. Если в декабре 2020 года пациенты чаще жаловались больное горло, кашель, потерю обоняния, то уже зимой 2021 года на первое место по жалобам вышли проблемы с кишечником, сообщают “Известия”.

Напомним, на 7 сентября в Тверской области зарегистрировано 187 новых больных, 278 человек признаны излечившимися, пять человек скончались.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым

ОБСУЖДЕНИЕ

Для комментирования Вам необходимо авторизироваться.