Мужчина воспользовался тем, что его собутыльница уснула, и обокрал ее.
49-летняя жительница Нелидово пришла в полицию с заявлением о пропаже мобильного телефона, аудиоколонки и золотых украшений. Ущерб составил 28 000 рублей.
Когда полицейские начали выяснять подробности происшествия, оказалось, что в день кражи потерпевшая распивала алкоголь с малознакомым мужчиной в квартире своего приятеля. После того, как женщина уснула, злоумышленник похитил находившиеся при ней ценности.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили личность и местонахождение подозреваемого, которым оказался 28-летний ранее судимый житель Нелидово. Мужчина сознался в содеянном и вернул похищенное. Впрочем, это не спасет его от наказания: по факту кражи возбуждено уголовное дело. Как сообщили в пресс-службе регионального управления МВД, если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит лишение свободы на срок до пяти лет.
























