МАК расследует падение вертолета в Тверской области

МАК расследует падение вертолета в Тверской области

ЧП произошло в 9 км юго-восточнее города Конаково.

Межгосударственный авиационный комитет сообщил, что ведет расследование происшествия с вертолетом Robinson-66 в Тверской области. О крушении винтокрылой машины стало известно 13 мая около 17 часов.

На место были вызваны службы быстрого реагирования, но помощь не понадобилась. В результате авиационного происшествия никто не пострадал. Пилот сам смог покинуть потерпевшее крушение судно.

О вертолете известно, что он принадлежит частному лицу. В результате ЧП воздушное судно с бортовым номером RA-07372 разрушено.

“13.05.2023 в 9 км юго-восточнее центра города Конаково Тверской области произошло авиационное происшествие с вертолетом R66 RA-07372 частного лица. По имеющейся информации, вертолет разрушен, пилот не пострадал. Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию по расследованию данного авиационного происшествия. Комиссия приступила к работе”, – говорится в сообщении МАК.

По предварительной информации, падение произошло после того, как вертолет во время перемещения по воздуку хвостовой балкой зацепил ветроуказатель.

Сделать «TVTver.ru» основным источником новостей в Яндекс

Яндекс.Дзен

Подпишись и получай новости первым